В преддверие такого романтического праздника как День Святого Валентина, мы предлагаем Вам выучить песню группы Би-2 — Ее глаза, и сыграть ее своей возлюбленной.

Времени до праздника осталось совсем немного, поэтому приступим к изучению. Видеоматериал предоставил Антон Селюков. Так же напоминаю, что любой желающий может записать свой видеоразбор и прислать нам — это дело оплачивается. За подробностями пишите на почту subscribe@gitarshkola.ru

Разбор песни Би-2 — Ее глаза

Песня начинается с мелодического вступления, состоящего из одного предложения. Обратите внимание, что здесь используются ноты с точкой и лигой. Когда играете четверти, не забывайте делать вибрато, чтобы мелодия не звучала сухо и тускло.

Разбор мелодии во вступлении би 2 ее глаза

Можно использовать различные виды вибрато, об этом читайте подробно в этом уроке. Чтобы не переключаться с мелодии на аккорды, разберем сразу гитарное соло, а далее вернемся к аккордовым куплетам и припевам:

Разбор соло би 2 ее глаза

В основном все соло построено на восьмых нотах. В третьем такте будьте внимательны, в его конце необходимо сделать слайд со второго на десятый лад. Этот прием необходимо отработать отдельно, чтобы точно попасть на десятый лад, а не где-то рядом.

Заканчивается соло нотой на 14-ом ладу с применением широкого вибрато.

Аккорды и бой песни Ее глаза группы Би-2

Начнем с куплета. Он строится на аккордовой последовательности: Hm, A, D, G — D, A, A, A7 — G, Hm, A, G. Диаграммы аккордов куплета ниже:

Диаграмма аккорда HmКак играть аккорд А  Табулатуара и апликатура аккорда D Как сыграть аккорд GКак поставить аккорд А7

Припев строится на последовательности аккордов: G, F#, Hm, Hm7 и повторятся эта конструкция 4 раза. Аппликатуры аккордов в припеве:

Как сыграть аккорд GКак играть аккорд A# Диаграмма аккорда HmТабулатура аккорда Hm7

Проигрыш строится на пауэр-аккордах: G, A, H, Em  —  G, A, F, F#

Бой в куплете и припеве очень простой: три удара вниз, а перед сменой аккорда быстрый удар вверх по приглушенным струнам. Более подробно смотрите в видео-уроке.

Видеоразбор песни Ее глаза группы Би-2

Текст песни Ее глаза — Би-2

Её глаза на звёзды непохожи
В них бьётся мотыльком живой огонь
Ещё один обычный вечер прожит
А с ней он каждый раз другой.

Её упрёки — вестники прохлады
Как скошенная в августе трава
И пусть в её словах ни капли правды
Она божественно права.

Припев:
Где-то ангелы кричат: «Прости — прощай»
Плавится душа как свеча
Разлилась по сердцу печаль
Я навеки твой, ты — ничья.

Её сиянье затмевает солнце
И замерзает кровь в её тени
Такое счастье дорого даётся
Венец, откуда ни взгляни.

Любой валет в её большой колоде
Падёт, как жертва ревности слепой
Она одна и от меня уходит
Давно проторенной тропой.

Припев:
Где-то ангелы кричат: «Прости — прощай»
Плавится душа как свеча
Разлилась по сердцу печаль
Я навеки твой, ты — ничья.

1. Schtoitgang:

а нашим девушкам песня Серебро больше нравится)

2. Ангелина:

Благодарю! Шикарный разбор!

3. Родион:

би 2 ее глаза — это песня, с которой я начал обучение на гитаре. Отличный обзор!

4. Маша:

А я сама подбирала аккорды песни ее глаза, но у меня не такие получились. Похоже в другой тональности подобрала. Но петь мне под ваши аккорды неудобно.