Доброго времени суток, читали интернет-школы гитары. Сегодня хочу предложить Вашему вниманию 99 риффов для электрогитары, которые каждый хотя бы раз слышал в своей жизни.

Если Вы хотите выучить современные риффы, вместе с видео, табами, guitar pro и минус-треками, заходите в этот раздел. Мы постоянно пополняем базу риффов, поэтому обязательно подпишитесь на рассылку.

Итак, поехали:

1 Smoke on the water. (Deep Purple)

1

2 TNT. (AC/DC)

2

4 You really got me. (Kinks)

4

5 Wall street shuffle. (10 CC)

5

6 I shot the sheriff. (Bob Marley)

6

7 Bad moon rising. (John Fogerty)

7

8 Black night (Deep Purple)

8

9 Cadillak. (Hep Stars)

9

10 Living on a prayer. (Bon Jovi)

10

В данном уроке опубликовано только 10 риффов, все остальные будут опубликованы в дальнейших уроках. Следите за обновлениями. Успехов в изучении…

1. Simon:

Лучшие рифы для электрогитары. Удобно то, что сразу есть аудио

2. елена:

Когда мне было 17, я увлекалась гитарой в свободное время. Но благодаря вашим курсам электрогитары, я узнала больше о знаменитых рифах для электрогитары. Оказывается играть на гитаре — вещь не из простых.

3. seventhactorword:

Когда-то эти рифы вселили в меня душу энтузиазма для первой мною записанной импровизационной работы, ведь в них раскрываются практически все вариации перемещения по грифу и просто от них мурашки по телу!

4. Николай:

5. ElKalmaro:

Shot the Sherrif весьма обрадовал. Сейчас мы её играем со своей бандой я как басист играю версию Bob Marley, а наш гитарист Клептоновскую партию, получается весьма забавно. Сам, но эти риффы для электрогитары напомнили о первой увлеченности. Пожалуй сдую пыль и поиграю.

• Ничего открывать не нужно. Смотрите табы на картинке, слушаете аудио-приложение через встроенный плеер.

6. Илья:

Картинки не увеличиваются с 3его примера и музыка одна и та же)

• Спасибо за замечание. Отмасштабировал картинки по ширине сайта, баг с треками пофиксил.

7. Макс:

А как самому придумать рифы на гитаре?

8. Pustaya:

«Дым над водой не играть! Штраф 1000 рублей!» Шутка )))))))) (вспомнился анекдот)
    Статья просто прекрасная! 10000000,,,,из 10

• Сергей:

Это не анекдот, это реально такое объявление висело в одном гитарном магазине ))

9. BORDOMS:

могу предложить табы мэрилин мэнсон свит дримс, оззи осборн крэйзи трэйн, скайлет хиро. (сори за инглиш.))))

10. zz:

отличные гитарные рифы! Если бы еще табы из видеоуроков были б бесплатные, цены бы вам не было))

11. Михаил:

Все классно.., но в (Deep Purple)., в нотной записи, записано ритмически не правильно.Вы знаете… и это уже не первый раз.Ладно я всегда классно снимал на слух- а те.кто только нотники…. для них эти ошибки чреваты недоумениями и нервишками…Пожалуста- будте внимательны-господа составители.

12. Глеб:

Самое опасное — это сыграть smoke on the water в музыкальном магазине — охранник вломит пезды )))

13. Чужой:

А где потрясающий гитарный риф группы кино песни группа крови. По моему самый узнаваемый не только в России и бывшем союзе

14. vasilovskais:

Ну вот прислали табы и минусовку, а где видио? Не могу найти чего-то