Приложение для iPhone Здравствуйте уважаемые читатели и подписчики Гитаршколы. В настоящее время научиться играть на гитаре помогают компьютер и различные гаджеты. Gibson Learn & Master Guitar — это  бесплатное приложение для iPhone, которое является одним из самых практичных и полезных для гитаристов.

Приложение предлагает несколько функций, включая тюнер, метроном, аккордовые диаграммы, видео уроки гитары (благодаря GuitarApprentice.com) и специальную версию сайта Гибсона. Хотя аккордовые диаграммы и уроки ориентированы на начинающих, тюнер и метроном сделают приложение ценным инструментом для всех гитаристов.

Функция тюнер использует микрофон, встроенный в iPhone, чтобы получить частоту струны. «Хроматической» режим тюнера является удивительно точным, измерением частоты в Гц с точностью 4 цента истинной частоты. Тюнер на экране отображается в виде циферблата, который легко читать и реагировать на колебания частоты. В режиме «хроматической», вы можете настроить тюнер к истинной хроматической настройке, стандартной настройке, а также к различным открытым и альтернативным настройкам.

Я обнаружил, что тюнер в приложении Gibson Learn & Master Guitar будет примерно так же точен, как микрофон на портативном Korg тюнер; однако, я заметил, что возникает некоторая трудность при настройке низких частот на низких струнах Е и А. Тюнер также содержит «простой» режим, который функционирует так же, как режим «хроматической», кроме того, что есть несколько опций настройки.

Другой особенностью приложения Gibson Learn & Master Guitar является метроном, что делает это приложение стоящим загрузки. Эта функция позволяет установить метроном со скоростью до 225 BPM, а также настроить различные размеры такта 2/4, 3/4, 4/4. Другой интересный аспект метронома является изменяющийся темп, который позволяет Вам задавать начальный м конечный темп. Темп будет увеличиваться от начальной точки к конечной, а потом наоборот замедляться. Те гитаристы, которые тренируются под метроном, конечно же оценят это достоинство и сочтут его очень полезным.

В то время как функция аккордовых диаграмм может быть полезно только начинающим гитаристам, вряд ли будет полезно для большинства игроков; содержащий только основные аккорды в открытых или 5-6 позициях. Аналогично, видео уроки по GuitarApprentice.com будут интересны только для начинающих игроков.

В целом, приложение Gibson Learn & Master Guitar представляет собой удобную программу, которая дает надежную тюнер и метроном в кармане. Проверьте это бесплатно в App Store.

1. Петр:

Хм, раньше чтобы научиться играть на гитаре приходилось в музыкальную школу ходить, а теперь игру на этом прекрасном инструменте может освоить каждый с помощью приложения Gibson Learn & Master Guitar и своего любимого планшета:)

2. Дима:

Приложение для iPhone — кстати, действительно помогает мне в учёбе. Нравится, что с помощью дейвайса можно в любое удобное время что-то почерпнуть такому как я гитаристу-самоучке.

3. Вова:

master guitar — отличная прога. Я уже давно ей пользуюсь.