USB гитарная педальПриветствую всех гитаристов и постоянных читателей Гитаршколы. Всех с наступившим Новым годом! Гитаршкола желает всем творческих успехов, побольше удачных выступлений и четких рифов.

В этом посте я хотел бы рассказать про очень удобный аппарат. Хоть Stealth Pedal от IK Multimedia является уже не новым интерфейсом на рынке музыкального оборудования (выпущен в 2009 году), он все еще актуален и очень популярен среди гитаристов и музыкантов.

Что же такое Stealth Pedal от IK Multimedia? Это USB интерфейс, грубо говоря USB звуковая карта для Windows или Mac OS, которая подключается к компьютеру или ноутбуку/нетбуку по USB-кабелю и не требует дополнительного питания.

Сей девайс выполнен в форме Volume/Wah педали. Производители позиционируют Stealth Pedal не только как USB гитарную педаль, но и USB контролер для различных программ аудио-записи. Например Cubase, Sonar, Nuendo и так далее..

Что значит USB контролер? Да это означает, что с помощью педальки от IK Multimedia Вы сможете управлять различными регулировками в различных плагинах, в том числе и VST-плагинах для гитары.

USB контролер для гитары

Стоит такая USB педаль чуть больше 200$. Поэтому в связи с волнениями курса доллара в некоторых музыкальных магазинах цена на Stealth Pedal — 14 000 руб., а в некоторых около 7 000 руб.

В комплекте с педалькой идет следующий софт:

• AmpliTube 2 Live — отдельная прога и плагин
  • AmpliTube X-GEAR и Sonoma Riffworks™ T4.

Перечень характеристик и назначение Stealth Pedal:

• Питание от USB
  • 2 балансных звуковых входа
  • 24 бита
  • частота 44.1/48 kHz
  • 2 балансных звуковых выхода
  • выход на наушники
  • контролер громкости звука
  • выполняет роль педали экспрессии и MIDI контролера
  • удобно использовать в качестве Wah-Wah эффекта и многое другое…

педаль для гитары USB

По факту примочка очень полезная и удобная. Если Вы записываете партию гитары с эффектом Wah-wah, то лучше сразу же использовать квакушку, а не в добавлять эффект в пост-обработке.

Те, кто уже приобрел Stealth Pedal, делитесь в комментариях своими отзывами и впечатлениями. Те, кто хочет узнать о Stealth Pedal побольше, подписывайтесь, и будьте всегда в курсе темы.