Здравствуйте уважаемые читатели блога Гитаршкола. Предлагаем Вам небольшой обзор от читателя Гитаршколы, посвященный классическому комбоусилителю VTX.

Обзор гитарного комбоусилителя Классического VTX Усилитель является очень гибким в настройках, но имеет свой собственный характер.Разбираясь в настройках, мне удавалось достичь винтажного лампового звучания. Это, безусловно, принадлежит к группе Vintage комбиков, звук VTX может звучать как звук Fender комбоусилителей.

Особенности классического VTX:

Два переключаемых канала, высокие и низкие входы усиления. Предварительных транзисторных усилителей мощности тоже два. 65 Вт на 4 или 2 Ом, общий четырехполосный эквалайзер, пружинный ревербератор и Phaser, 2 12-дюймовых динамиков Скорпион, петля эффектов.

Для меня усилитель является очень гибким, история уже доказала, что комбоусилитель VTX удобен и использовался и используется многими популярными гитаристами. Я слышал, чтоVTX использовался многими американскими гитаристами в 80-х. Это, конечно, имеет большое значение для меня.

Я играю блюз, поп, рок и некоторые металические рифы и комбоусилитель VTX выручает меня во всех стилях. Он имеет два канала, чистый и овердрайв. Чистый канал просто замечателен: звук богатый, сливочный тон, теплый.  Каналы можно переключать с помощью ножного переключателя (футсвич).

Мне нравится, что можно заблокировать в Phaser диапазон частот, к которым применяется данный эффект.

Звук комбоусилителя VTX:

Этот усилитель громкой и тяжелый, он у меня почти год сейчас. Играю только дома, я не включал его громче, чем на 6 и я уверен, что вы можете поразбивать окна, если в небольшой комнате захотите испытать максимальную громкость этого комбоусилителя.

Когда я купил свой ​​VTX, у меня был Danelectro 59М DC. Усилитель звучит фантастически со всех гитар, которые я подключал к данному комбику. Конечно звук становится более плотным с гитар, у которых установлены хамбакеры, а если Вы используете активные звукосниматели, это вдвойне хорошо.

Впечатление от VTX:

Классический VTX идеально подходят для меня. Я играю в основном свою собственную музыку, которую я описал бы как смесь блюза, металла и поп-музыки. Я играю уже 18 лет и это мой первый ламповый усилитель, и я прочитал много отзывов, прежде чем купил его.

VTX прост в уходе и обслуживании. Единственное, что я поменял бы в этом комбоусилителе, предварительные усилители))

1. Макс:

О. У меня точно такой же комбарь. Звук действительно офигенский. Чистый звук безумно приятный, а вот овердрайв слыхал и покруче. Поэтому использую еще пидаль дисторшена. Рекомендую для дома и для репетиций.