Здравствуйте уважаемые читатели Гитаршколы. Наверное у многих владельцев нетбуков или ноутбуков, на которых нет микрофонного или линейного входа, возникал такой вопрос:

Как подключить гитару к нетбуку?

На самом деле ответ прост — нужно просто преобрести правильное устройство, а называется оно USB — усилитель для электрогитары.

USB — усилитель для электрогитары представляет из себя небольшое устройство (чуть больше компьютерной мышки). Имеет два разъёма: вход для гитары и стерео-выход для наушников или акустической системы. Оба разъёма для толстого джека. Батарейки для питания не требуются, так как эту роль выполняет USB кабель, так же он передаёт сигнал с гитары в компьютер.

USB — усилитель очень прост в применении. Качество звука: 24-бит, 44.1/48kHz. Цена для такого устройства очень доступная. Купив такой усилитель, Вы упростите себе жизнь. Если даже у Вас есть микрофонный вход, Вам потребуются переходники с толстого джека — на тонкий. С таким USB — усилителем для электрогитары Вы забудете про эти неудобства.

Так же, используя USB усилитель, Вы сможете в полной мере опробовать звуки программы Guitar Rig. Напомню, что это программа эффект-процессор в режиме реального времени. Существуют и другие программы эффект-процессоры в реальном времени, не уступающие по качеству программе Guitar Rig. Их можно использовать вместе с программой-эквалайзером  от IK Multimedia T-RackS Custom Shop.

Десятки различных кабинетов, эффектов. Сотни готовых пресетов.

1. Александра:

спасибо вам за сайт. на котром можно узнать о новинках гитар и периферии.
    USB-усилитель действительно поражает простотой в приминении, доступной ценой и качеством звука.

2. Gilbert:

В свое время долго искал что-то подобное. Иногда реально нет возможности разложиться со всеми примочками и не хочется тратить время на настройку. А тут вариант компактный, но стоящий.. Дошли же и до USB-шных усилков)

3. Данил:

Ого!!!! Я не знал, что usb-шные усилители вообще существуют, не подскажете где такой можно приобрести?