В этом уроке предлагаю разобрать Вам красивейшую мелодию на акустической гитаре из аниме Devilman: Crybaby. Вам обязательно понадобится каподастр, он недорогой и продается в любом музыкальном магазине. Но если Вы хотите приступить к изучению этого урока прямо сейчас, а каподастра у Вас нет, воспользуйтесь карандашом и канцелярской резинкой.

Чтобы не было недопониманий, сразу поясню, что табулатуры написаны относительно каподастра (т.е. первая нота в табах (3 лад на 2 струне) по факту 10 лад на второй струне). По началу может быть непривычно ориентироваться в табах, но Вы быстро адаптируетесь.

Вся мелодия записана в размере 6/8 с использованием восьмых и шестнадцатых нот. Первая часть произведения играется перебором, а вторая боем. Для начала советую полностью прослушать мелодию Devilman: Crybaby, а потом переходите к изучению в медленном темпе.

Разбор на гитаре Ноты из "Человек-дьявол: Плакса" - Devilman: Crybaby OST

1. Ксюша:

Очень красивая мелодия! и мультик кстати тоже хороший. Вот бы ее еще на укулеле научиться играть.