Фиксатор для гитарыЗдравствуйте уважаемые читатели блога Гитаршкола. На ежегодной музыкальной выставке NAMM в 2014 году компания D’Addario представила публике новый удобный фиксатор для гитары. Он будет необходим втом случае, если Вам не удобно использовать грамоздкие гитарные стенды или нет возможности прикрутить фиксатор к стене.

Безопасный, удобный и эстетичный на вид Guitar Dock (именно так называется сей аксессуар) представляет собой портативный захват для гитарного стенда или любой другой плоской поверхности с жестким ребром и превращает их в надежное крепление для Вашего любимого инструмента.

Используя вращающуюся на 360 градусов шейку крепления, Guitar Dock позволяет устанавливать акустическую или электрогитару под любым, удобным для Вас, углом. В то время как литой безопасный зажим защищает инструмент от падения. Материал зажима подобран таким образом, чтобы не повредить поверхность и лаковый слой гитары.

Guitar Dock уже доступен к продаже, цена его 40$ (2014 год).  В России мне еще не попадались фиксаторы для гитар именно этой модели, но ассортимент их итак богат на нашем рынке. Выбрать фиксаторы, подставки для гитар, а так же недорогие классические гитары для новичков Вы можете в музыкальном интернет-магазине ФаСоль.

«Guitar Dock устраняет хлопоты и беспокойства», связанные с хранением гитары дома, на студии, на выставках или витрине магазина — утверждает Роб Каннингем — менеджер по продукции компании D’Addario.

1. крутой поцык:

этот инструмент очень удобен в использовании купил сразу две штуки)). Спасибо за статью, желаю такую купить!

2. Valentos:

Очень удобный фиксатор, купил для себя и для друга. Нареканий нету, качество 100%.

3. Таня:

Я покупала такую штуку своему другу в подарок, который играет на гитаре, ему такой подарок пришелся по душе.

4. Anneta:

Младшая сестра учиться играть на гитаре в музыкальной школе в старших классах. Вот подумываю купить ей такой подарок к дню рождению. Думаю она будет в восторге.