Здравствуйте, уважаемые читатели Гитаршколы. В одной из прошлых статей, даже в двух прошлых статьях, я писал о струнах Ernie Ball. Сегодня хотелось бы рассказать о струнах DR Neon, а заодно об эффектных и зрелищных выступлений.

DR Neon струны для электрогитары выпускают трёх основных калибров: тонкие, толстые и средние. Толщину я укажу ниже. Что касается семиструнной гитары и более, мне пока не удалось найти такие. Если же кто слыхал о таких — пишите в комментарии.

Так же имеются струны DR Neon для бас-гитары. Цена в два раза выше по отношению к струнам для электрогитары. Зато для бас-гитары имеются комплекты от 4 до 6 струн.

Так же совсем недавно появились струны DR Neon для акустической гитары. Струны этой линейки выпускаются в четырёх цветовых категориях — жёлтый, оранжевые, розовые и зелёные.

Струны DR Neon для электрогитары:

•DR Neon pink
•DR Neon green
•DR Neon orange
•DR Neon yellow

светятся

Все комплекты имеют три основных калибра, это: 9-42, 10-46 и 11-50. Более подробно о размерах можно узнать в том же магазине.

Главное, чтобы получить результат и вот такое вот бесподобное свечение струн, нужно помнить об УФ — ультрафиолетовом излучении. Сейчас почти каждая концертная площадка оборудована такими прожекторами, поэтому всё должно удастся.

Что касается долговечности струн — время пользование точно такое же, как у обычных струн. Свечение со временем не пропадает, так как они не облазиют. Светящимся является не покрытие струн, а вся обмотка, выполненная из светящегося сплава. Такой сплав полностью безвреден и не выделяет токсичные вещества, так как не содержит фосфора. На ощупь они очень приятные, вообщем попробуй те сами, ссылки по которым можно заказать данные струны, я указал выше.

1. Саша:

Очень понравились струны DR neon для бас гитары, очень хорошие, не порвались)
    не саляться от пальцев рук!И цена вполне устраивает

2. Сергей М:

Хорошие струны, имеются такие в арсенале. Качество довольно таки хорошее, светятся просто отлично, хватает на долго, уже несколько месяцев светятся не теряя своих свойств. Использую только на выступлениях, красиво как никак. Единственный минус звучание немного другое, ежедневно не советую ими пользоваться, но для концерта или выступления превосходный вариант.

3. Djoni:

Это что-то новенькое)Сильно ли отличается звучание?Можно ли достать комплект с красным свечением?Думаю для басухи в самый раз!Радуют,конечно,такие инновации)

4. Игорь:

Мне кажется, что струны DR Neon самые надежные, они прочные и по цене не накладно, уже не первый год их беру.

5. Павел:

Когда-то ставил себе на ибанез светящиеся струны dr — прикольный эффект. Сейчас уже такими никого не удивишь.