Добрый вечер ученики Гитаршколы. В предыдущих уроках я предлагал вам методы игры, где нужно было играть ногтями, теперь же, в стиле «Фолк», заменим эти удары на щепки пальцами….

Для того, чтобы играть таким стилем поставьте правую руку в следующее положение..:

Большой палец на 4 струне

Указательный на 3

Средний на 2

Безымянный на 1

При игре правая рука должна быть расслаблена, сама кисть неподвижна. Двигаться должны только пальцы. Теперь возьмём аккорд и попробуем.

По длительности удар большим пальцем и щипок тремя другими одинаковые. Все ноты четверти, выбирайте подходящий темп и вперёд.

1. Арте:

Я новичок, что-то не получается у меня чтоб рука была расслаблена, чувствую все равно напрягается и немного не получается.

2. bogurtsov:

Как определить темп и размер мелодии, описанной Вами, технически-то у меня получилось, а вот гармонику почувствовать не могу

3. AngelaRossa:

Да, для тех, кто не привык так играть, это довольно сложно. Однако если немного потренироваться, должно получиться. Это так со всеми приёмами, поначалу всё кажется ужасно сложным, потом становится проще. Помню, как когда-то не могла взять до-мажор, не получалось так расставить пальцы.