Здравствуйте уважаемые читатели блога Гитаршкола. Zaz — сценический псевдоним тридцати двух летней французской певицы Изабель Жеффруа.

Изабель родилась 1 мая 1980 в не большем городе Тур. С раннего детства она увлекается музыкой, а в возрасте пятнадцати лет начинает посещать уроки пения. С учебой в школе дела не ладятся, Изабель оставляют на второй год, а затем, она решает бросить ее.

Успехи в пении позволяют молодой девушке получить стипендию, и вступить в школу современной музыки. Далее она поет в составе нескольких групп, ездит с гастролями, выступает на улицах.

В 2006 году, уже под псевдонимом Zaz, певица отправляется покорять Париж, выступает во многих клубах, и на улицах города. В одном из заведений ее замечает глава французского культурного центра “Альянс Франсез — Владивосток”, после чего, Zaz едет с гастролями в Россию, на Дальний Восток.

В 2009 году певица выиграла финал конкурса молодых талантов, что и дало ей возможность записать свой дебютный альбом в 2010-ом.

Его выход произвел фурор! Все печатные издания Франции называли Zaz “открытием года”. Альбом стартовал на первых местах во многих чартах страны. Проникновенный, завораживающий, хрипловатый голос певицы не оставил равнодушным никого. Он переносит нас во времена великих французских шансонье двадцатого века.

Несмотря на то, что стиль исполнения песен у Zaz в некоторых моментах схож со стилем Пиаф, Азнавура, Генсбура, он, в целом, самобытен, узнаваем и неповторим. Когда слушаешь эту музыку, кажется, что ты находишься где-то в марсельском кафе, смотришь на закат и чувствуешь дуновение свежего морского бриза!

Творчество Zaz можно назвать истинно французским, в лучших традициях национального шансона и блюза. Альбом прекрасен, его можно прослушать несколько раз подряд, и он не надоест вам. Это та музыка, которая поднимает настроение, заставляет полной грудью вдохнуть воздух, и встретить новый день. Очень нужная в наше время музыка! Так что, будем надеяться, что второй альбом будет так же хорош и не заставит себя долго ждать!

1. Оксана:

Обожаю эту певицу со своей необычайной изюминкой и добротой в глазах. Свежий поток оптимизма в душу проникает, когда слушаю ее потрясающие песни!

2. Ольга:

Это просто лучик солнца, слушаешь и настроение поднимается, моя палочка-выручалочка от плохого настроения

3. Диана:

Очень интересная и познавательная статья. Жизнь по достижению своей цели этой певицы была не легка, но все таки она добилась многого. Она заслуживает почтения. Не многие смогут даже такого добиться.