Обзор мультипроцессора Line 6 POD HD500XПриветствую. Если Вы частенько заходите на Гитаршколу в поиске интересного материала про гитары и гитарное оборудование, подпишитесь на рассылку, и Вы не пропустите самого интересного. Гитаршкола предлагает Вам ежедневную рассылку — всегда есть, что почитать.

Продукты компании Line 6 такие, как М13 Stompbox Modeler и POD HD500 — это мост над пропастью выбора, соединяющий доступность и профессиональное качество.

Новая линия 6 POD HD500X является самым внушительным блоком эффектов компании на сегодняшний день. С его помощью Line 6 значительно увеличили продаваемость своего бестселлера POD HD500, и сделано это без увеличения цены.

Особенности Line 6 POD HD500X

Как и его предшественник, Line 6 POD HD500X включает в себя более 100 различных типов эффектов, охватывающих почти все звучания в голове гитариста. Они включают в себя различные оттенки дисторшна, компрессии, флэнджа, вау-вау, эквалайзеров, задержки, реверберации и даже синт-звуков.

Еще более впечатляющим является выбор в HD500X модели усилителя 30 HD, который включает в себя несколько видов классических усилителей, и даже классику вроде как Thirties Gibson EH-185, Sixties Supro S6616 и Seventies Park 75 (с как нормальных, так и высоких каналов яркости). Практически любая комбинация этих усилителей и эффектов могут быть настроены в любом порядке и хранятся в 512 пресетах. Вы даже можете раздвоить исходящий сигнал для звучания  через две разных установки для расслоения звука, как это делают многие профессионалы.

POD HD500X находится в прочном металлическом корпусе и имеет  12 долгосрочных светящихся переключателя, а также полноразмерную педаль для управления громкостью, вау-вау и пресетами, или для переключениями между несколькими усилителями и эффектами. Также доступен 48-секундный лупер и функции изменения темпа и тона. Под LED дисплеем находятся четыре ручки для программирования устройства.

На задней панели 1/4-дюймовый гитарный вход, джеки для моно- и стерео- вывода звука, сбалансированный XLR стерео выход, CD / MP3, разъем для дополнительного контроллера педали, вход для микрофона и  стерео-лупера, разъем для наушников, MIDI In и Out / Thru гнезда и USB, цифровой выход S / PDIF, вход для Line 6 Variax, и разъем Line 6 Link, которая позволяет связать POD HD500X и усилители Line 6 серии DT или динамики серии StageSource.

Благодаря LED дисплею и исчерпывающей инструкции с управлением может справиться каждый. Также возможно дистанционное управление с помощью ПО для Mac и Windows.

Кратко о Line 6 POD HD500X:

Более 100 эффектов и 30 моделей усилителей предоставляют широкую палитру для дублирования классических тонов или создания новых, современных текстур на ваш вкус.

48-секундный лупер, широкий набор функций MIDI контроллера и цифровой ввод / вывод аудио через USB.

Разъемы позволяют соединить POD HD500X с другими продуктами Line 6: гитары, усилители и динамики.

Программирование непосредственно в устройстве и с помощью ПО для Windows и Mac.

Розничная цена $ 699.99

1. Макс:

У меня такой. Это реально самый крутой процессор, который у меня был за все время. В нем есть все, что захочешь. Любой звук, любой эффект… После покупки несколько суток ушло, чтобы все послушать XD

2. Уу:

Это перевод статьи а-ля line 6 pod review ?

• Рок-рок:

Даже если это и так, все же лучше читать обзор на русском. А по сабжу скажу, что line 6 hd 500 x действительно лучший проц, который можно только себе представить. Цена, правда, на него подскочила нереально. Но он того стоит.

3. Руслан:

Честно говоря впечатляет только количество эффектов но не звук.. хотя может это первое впечатление. Имхо мой комбик vox vt20+ звучит менее засрано и более ухоприятно..