Здравствуйте уважаемые читатели блога Гитаршкола. Сегодня предлагаю Вам прочитать очередной пост от читателей.

Обзор гитары Ibanez GRGR121EXВ этом обзоре а расскажу о шестиструнной гитаре-Ibanez GRGR121EX. Эта гитара принадлежит серии гитар «GIO’. Помимо GRGR121EX в эту серию входят также 22 модели гитар.

Большинство этих гитар делаются в Индонезии. Корпус гитары сделан из липы, гриф-из клена. Гитара оснащена двумя звукоснимателями типа «хамбакер» нековый звукосниматель-PSND 3, звукосниматель около бриджа- PSND 4. Вся без исключения фурнитура окрашена в черный цвет.

Стоит также заметить, что голова грифа гитары реверсионная, то есть колки смотрят не вверх, как у стандартных голов, а вниз. Это свойство присутствует у очень малого количества гитар Ibanez.

Как я сказал ранее, на гитару Ibanez GRGR121EX  установлены звукосниматели типа «хамбакер», а это способствует получению мощного звука, именно такого, какой и нужен для ряда тяжелых жанров музыки. Однако и на чистом звуке эта гитара выдает довольно приятное звучание. Гитара Ibanez GRGR121EX предоставляется в трех цветовых решениях — CANDY APPLE, WHITE, BLACK NIGHT. Также есть интересный момент. Черная гитара немного дороже, нежели красная или белая :) На корпусе гитары расположены две крутилки, одна крутилка- крутилка громкости, вторая- tone. Между ними расположена туда-сюдашка, которая которая зовется переключателем звукоснимателя. Правая позиция- звук снимается с бриджевого хамбакера, левая позиция- звук снимется уже с некового звукоснимателя. Если установить его по центру, то звук будет сниматься с обеих звучков.

У гитар, на которых стоят звукосниматели типа сингл-сингл-хамбакер, переключатель не трехпозиционный, как у гитар с двумя хамбакерами, а пятипозиционный. В комплекте с гитарой поставляется провод, который и проводом то не назовешь. Ему больше бы подошла роль бельевой веревки, нежели гитарного провода. Недавно эта гитара была снята с производства. Кстати, с осени 2011 до осени 2012 цена на эту гитару поднялась на полторы тысячи рублей.

В общем и целом, электрогитара Ibanez GRGR121EX одна из лучших в своей ценовой категории. Выдает она отличный звук. Однако если вам нужен более звонкий звук, то следует смотреть на другие гитары.

Георгий Гяго

У кого есть, что дополнить, пишите в комментарии.

1. mr.old:

Гитара действительно отличная,свою стоимость отрабатывает на все 100%

2. Никита:

А почему гитара была снята с производства?

3. Федор:

Собираюсь покупать данную гитару, так как она отлично себя зарекомендовала на рынке и в использовании. Но хотелось бы услышать побольше отзывов от владельцев этой гитары.

4. Михаил:

Я являюсь обладателем гитар GIO series Ibanez 40, 60, 70, 121, моделей. Я вот что вам скажу: гитары очень даже хорошие, но в 121 модели я нашел то что искал и это фикс-бридж. Больше резонанса и настраивать на игру гораздо быстрее нежели с тремоло. Качество отделки на высоте, форма корпуса RG, дерево липа — наилучший выбор для нее, колки строй держат недурно, бридж примитивный, но проводка гитары полное горе и пайка тоже бывает не радостью, звукосниматели закрытого типа обычные неплохие, 24 лада — это круто, но с инкрустацией в виде точек — я не любитель. Вывод — эта гитара отличный и удачный выбор для школьника. В ногу со временем ее можно переделать до мастер-уровня и тем самым подарить инструменту вторую жизнь.

5. константин:

Являюсь счастливым обладателем данного инструмента, с уверенностью могу сказать что инструмент великолепен.
    Единственное что следует сделать после покупки это снять струны (заменить на новые!!!) протянуть все винты и отстроить мензуру. Видео в нете полно на эту тему. Тогда она действительно ЗАЗВУЧИТ как надо.