необычные гитары в форме солнцезащитных очковПриветствую всех читателей Гитаршколы. В одном из прошлых постов я уже рассказывал о необычных электрогитарах Якоба Чемпена, изготовленных из велосипедной рамы. Сегодня мы посмотрим на гитары Роба О’Рейли. Процитирую Монти Пайтон по поводу гитар О’Рейли: «А теперь нечто совсем другое.»

Роб О’Рейли, инженер-электронщик из Ирландии, намеревался изготовить гитару, более модную и функциональную, чем все остальные существующие гитары. Посмотрите повнимательней на деку гитары Роба O’Рейли ниже. Она была смоделирована наподобие линзы от солнцезащитных очков. Центр гитары является полностью прозрачным.

Для того, чтобы полностью изменить дизайн деки гитары, достаточно вырезать по форме и размеру любую понравившуюся фотографию и вставить в прозрачную деку гитары. В фотогалерее ниже представлены гитары с зеркальной декой — такими их можно купить, и менять дизайн на свой вкус. Если же Вы не обладаете гитарой Роба О’Рейли, но хотите изменить дизайн своей гитары, предлагаю присмотреться к виниловым наклейкам для гитары.

Следующее, что нужно отметить в гитарах Роба О’Рейли, это наличие балансира, который пригодится Вам, если Вам необходима слайд-гитара.

• Позиция 1 действует как подставка, которая позволяет класть гитару на колени, когда Вы сидите.
  • Позиция 2 необходима, чтобы разместить гитару, играя стоя.

Есть еще несколько особенностей гитар Роба О’Рейли , которым позавидует Ваша гитара. Это встроенный интерфейс iPod, тюнер и встроенный держатель медиаторов. Так же есть модификации данных гитар с наличием отдельного баса и интерфейса MIDI.

Каркас гитары изготовлен из слоистой древесины, а центр из акрила. Розничная цена в магазинах в штатах $550 (март 2014 год). Гитарист группы Killer Be Killed уже присмотрел себе сию гитарку и, возможно, в новом альбоме Killer Be Killed мы уже услышим гитару Орейли.

А теперь предлагаю посмотреть небольшую фотогалерею с гитарами Роба О’Рейли, а напоследок видео-обзор данной гитары. Если есть обладатели такой гитары, отзывы ждем в комментариях. Так же пишите свои мнения. А чтобы не пропустить другие обзоры гитар и гитарного оборудования, подписывайтесь на бесплатную рассылку Гитаршколы.

гитара в форме солнцезащитных очков удобная слайд-гитара электрогитара Роба Орейли Прозрачная дека гитары Интересная гитара

1. Ася:

Очень увлекательная статья, а главное это шикарная гитара. Ты можешь стать дизайнером своей гитары, благодаря тому, что центр гитары прозрачный, можно каждый день менять картинки-вставки. Очень стильный вид в гитаре Роба О’Рейли, ведь она создана в форме линзы от солнцезащитных очков.

2. Анна Пяткина:

Мне очень понравилась эта статья об оригинальной гитаре. Также увлекательно было увидеть небольшую выставку гитар с наклейками.