Гитара Alpaca из карбонаСегодня у нас в обзоре необычная гитара для тех, у кого вещи долго не хранятся — это гитара Alpaca одноименной компании из Вермонта. Ее главное отличие от обычных гитар — материал. Alpaca сделана из карбона, он же углепластик. Такие инструменты появились на рынке относительно недавно и пока большая редкость.

«Ее можно окунать в воду, ронять, пинать (в разумных пределах), и с ней ничего не случиться, она создана, чтобы противостоять стихиям», — рассказывает дизайнер Крис Дункан (Chris Duncan). По его словам, гитара также устойчива к перепадам температур.

«Мы провели несколько испытаний: роняли ее под разными углами, ударяли грифом — всякие распространенные удары, которые терпят гитары от музыкантов. Она показала себя очень стойкой».

Компания позиционирует свою гитару, как инструмент для путешествующих. Alpaca сделана из прочного материала карбона с добавлением био-полимеров, такое сочетание материалов делает гитару легкой, прочной и звонко звучащей.

Гитара Alpaca

Если Вас смущает ее внешний вид, всегда можно приукрасить гитару парой красивых наклеек для гитары.

Посмотрите также видео с этой гитарой, чтобы оценить ее звук.

Интересно было почитать обзор? Подписывайся на Гитаршколу и получай ежедневные свежие новости и уроки гитары.

1. Русик:

Не знал, что бывает карбоновая гитара. Выглядит клево))