наклейки для гитары

Скачать ноты Дионисио Агуадо. Часть 2

100 руб.

Привет, Друзья! Как и обещал в прошлом уроке, сегодня я выкладываю вторую часть сборника нот легендарного испанского гитариста — Дионисио Гарсиа Агуадо. Во второй части опубликованы новые гитарные методики: в основном все упражнения направлены на изучение легатной техники.

Начинается все просто — с одиночного легато, далее имеются упражнения на двойной легато. Так же опубликованы упражнения с хроматическим легато (вид исполнения, при котором ноты идут подряд на грифе).

С 17-ой страницы Вы найдете гаммы, построенные интервалами, в различных тональностях. (Сначала в мажорных тональностях, потом в минорных).

Далее упражнения еще усложняются — и Вам нужно будет постараться научиться играть легато интервалами. Сначала на басовых струнах, а потом на первой и второй.

Так же в сборнике нот Дионисио Агуадо есть упражнения, при которых вы играете одновременно шестую и первую струны, но ноты на первой струне меняются при использовании легатной техники.

В общем, гитарная методика Дионисио Агуадо мне очень нравится, она делает классического гитариста более разносторонним. Данный сборник отлично подойдет в качестве методической литературы для музыкальной школы или преподавателей гитары. Скачать сборник Дионисио Агуадо Вы можете перейдя по ссылке-картинке ниже.

Для удобства скачки всех трех частей, прилагаю ссылки на другие части нот Агуадо:

Книга в формате PDF
Кол-во страниц 37