Здравствуйте уважаемые читатели блога Гитаршкола. Сегодня поговорим о новом альбоме культовой группы TOOL. Поклонники TOOL  рвали себе волосы от ожидания новой пластинки в течение достаточно долгого времени. Более семи лет прошло с тех пор, как вышел в свет самый  искусный металлический студийный релиз. Все уже казалось, что это конец и мы более не услышим ничего нового от известной четверки.

Увидит ли свет новый альбом TOOLИ, похоже, ожидание продолжается. В недавнем интервью, барабанщик Дэнни Кэри был не очень то и разговорчив о новом альбоме, как обычно. Хотя он и признает, что группа в настоящее время работает регулярно, Кэри дал понять, что группа «по-прежнему в режиме записи.»

Барабанщик начал чат на оптимистической ноте, сказав «Мы работаем довольно регулярно, Адам сочинил большое количество материала, сложного для исполнения, но верно мы все взволнованы по этому поводу.»  Тем не менее, последнее заявление было не совсем то, что поклонники хотели бы услышать.

«Мы на самом деле просто в репетиционном пространстве на данный момент, мы не можем найти подходящую студию для записи. Как только техническая сторона вопроса будет улажена, мы будем записываться как можно быстрее», сказал Кэри.

«Таким образом, мы по-прежнему, в режиме сочинения нового материала, для этого мы постоянного репетируем наши старые песни, чтобы сделать связь нового альбома со старыми: мы проводим концерты с исполнением старых альбомов, а затем мы начинаем работает над новыми треками. Так что работа идет полным ходом «.

Далее интервью проходило на тему самой длинной песни нового альбома TOOL, интервьюер описал это как » Lateralus этого альбома «, или «длинная песня, которая определит всю запись альбома.» Барабанщик отметил, что хотя он все еще ​​в работе, основной трек будет иметь большое время звучания и представлять из себя трилогию, вероятно, длится этот трек будет в течение 20 минут.

Кроме того, группа ждет фронтмена группы TOOL  Мэйнарда Джеймса Кинана , который занят своим вином и другими проектами, так что все, что у нас есть на данный момент, это «маленькие кусочки». В любом случае мы не перестаем ждать выхода в свет нового альбома TOOL.

1. Павел:

А мне кажется все это фигня. И нового альбома TOOL мы больше никогда не увидим(( А вы как думаете???

• Viktor:

Увидим.Может быть. Через десять тысяч дней

2. Евгения:

Коко Шанель не показывала коллекций 20 лет, потом провальная, а потом сенсация. Не стоит падать духом, ребята в творческом поиске

3. Ирина:

Надежды терять не стоит. Многие исполнители возвращаются после длительных перерывов. Значит не все еще потеряно и для поклонников TOOL

4. demonphreon:

Сами вы тут в творческом поиске) Не стОит путать фанатов Тула с тем кто Тул просто слышал. Ни встретил пока ни одного фана со стажем который был даже сомневался что альбома будет. У Джонса с его синестезией и Мейнарда с сайд проектами всегда дел полно. А у Адама еще и ребенок теперь есть. Только вот если он голову разгружать не будет музыкой, то боюсь им с Греем в асилум надо будет))
    Никогда Тул не делали альбомы быстро. И всегда была такая шняга, что они сначала говорят одно, потом другое. Тул он такой Тул…просто надо быть на голову совсем фанатом, что б это понять)

5. Dr. Freeman:

Альбом выйдет обязательно! Когда? Вот вопрос, но то, что он выйдет, без вопросов. Судя по тому, что уже есть на Ю-Тубе, должно быть очень круто

6. Свидетель нового альбома Тул: