наклейки для гитары

Музыка лютни

100 руб.

Здравствуйте читатели Гитаршколы. Сегодняшний урок хотелось бы посвятить такому старинному инструменту как лютня. Можно сказать, что лютняэто предшественница классической гитары.

Лютня — так же как и гитара — щипковый инструмент. Человек, играющий на лютне называется лютнистом.

Я всегда хотел попробовать поиграть на лютне, но это не такой распространённый инструмент как гитара. Но выход прост — гитару можно настроить так же, как и лютню. Поискав в интернете строй лютни, я был готов к игре. Но… нужны были пьесы для этого инструменты.

В интернете не так много нот для лютни. Могу посоветовать Вам книжку под американской редакцией. Здесь представлены шесть пьес для лютни. На мой взгляд они все очень удачные. Попробуйте и Вы.

Книга в формате PDF
Кол-во страниц 7
Страницы отсканированы
Размер 0,5 MB
Аудиоприложение —

1. Sun:

Рада, что Вы отказались наконец от файлообменников с рекламой и заливаете файлы на свой сервер. Так намного удобней и понятней качать.

2. Инна:

Лютня считается инструментом эпохи возраждения, жаль что сейчас игра на ней не так распространена. Убедиться, что музыка необычайно прекрасная можно послушав Антонио Вивальди. А книга действительно стоящая, спасибо огромное!

• Джоржд:

Вивальди это барокко)), а возрождения это Джон Доуланд

3. Диана:

Первый раз на вашем сайте. Сама закончила музыкальную школу ещё в 80-е, сейчас уже сынуля учится. Сегодня меня отругала его учительница за то, что он сильно опережает график обучения и она ВЫНУЖДЕНА поставить его в концерт с 8-9летками, ему едва шесть, и не знает, что ему предложить :). Он мечтает играть как Зинчук.

Пошла искать приличный репертуар, и попала на Ваш сайт. У Вас шикарная подборка нот!!! У меня есть несколько интересных сборников, не присутствующих здесь. Могу сосканировать и прислать pdf файлы, если хотите.

• Александр:

Играть как Зинчук — странное желание. Качество музыки никогда не определялось количеством ударов в секунду. Вашему сынуле, кмк, лучше выбрать себе более подходящих кумиров, у которых на первом месте всё-таки эмоциональная составляющая музыки.

4. Александр:

Не могли бы вы написать строй лютни,а то я не понимаю во что надо перестроить гитару.