наклейки для гитары

Ноты для гитары (Благотворительный фонд Петра Юргенсона)

100 руб.

Здравствуйте, уважаемые читатели Гитаршколы. Сегодня для Вас я подготовил отличное собрание нот для гитары от благотворительного фонда Петра Юргенсона. Собрание представляет из себя PDF файл со встроенными ссылками в содержании. Это очень удобно: при клике по названию произведения, Вы сразу же попадаете на ноты этого произведения. Так как PDF состоит из 333 страниц — это очень удобно, отпадает необходимость листать все эти страницы.

Хотелось бы немного рассказать про Благотворительный Фонд. Его организовал Петр Юргенсон — уроженец Эстонии. Издательство нот под началом Петра заработало еще в 1868 году, с тех пор издание и переиздание нот не прекращается, так как в настоящее время Фонд работает под руководством правнука Петра.

Благодаря Фонду Юргенсона, русская и советская интелегенции узнали о большом количестве русских композиторов. Целью Фонда неизменно являлось пропаганда и популяризация именно русских музыкантов.

Эти ноты отлично подойдут в качестве методической литературы для музыкально-образовательных учреждений, а так же для тренировки чтения нот с листа. Нотами фонда Юргенсона пользуются как новички, так и продвинутые музыканты.

Нотами Благотворительного Фонда Петра Юргенсона пользуются до сих пор в музыкальных школах, колледжах и консерваториях. Не всем дается заниматься по этим нотам самостоятельно, так как большинство современных гитаристов перешли на табулатуры и некоторые моменты в классической партитуре становятся неясными.

Книга в формате PDF
Кол-во страниц 333