Приветствую Вас, читатели Гитаршколы. Сегожня мы начинаем осваивать электрогитару. Именно электрогитара была призвана «утежелить» музыку, сделать её грубой и в то же время прекрасной. Начнём мы обучение на электрогитаре с изучения ритм партий. В этом курсе Вы сможете с самого начала на практических примерах и упражнениях освоить стили Hard and Heavy, являющиеся основой для всех последующих направлений тяжёлой музыки.

В этом курсе намеренно отсутствует нотная традиционная запись. Изложение музыкального материала максимально визуализировано, что поволяет даже новичку быстро войти в курс дела.

После изучения этого курса, гитарист преобретает навык чтения ритмической  записи, столь необходимый для изучения остальных упражнений, не вошедших в этот курс.

Курс содержит 13 частей:

Часть  I Простые ритмы с синкопами
Часть II Сложные ритмы для электрогитары
Часть III Ритмы с глушением
Часть IV Новые аккордовые формы
Часть V Ритмы с шестнадцатыми нотами
Часть VI Построение аккордов
Часть VII Мажорные тональности. Основы
Часть VIII Минорные тональности. Гармонизация
Часть IX Шестнадцатые ноты и паузы
Часть X Строй, используемый в «Хеви-металл»
Часть XI Размер такта и триоли
Часть XII Как «снимать» песни
Часть XIII Как собрать группу
  1. Михаил Петров:

Играть без нот конечно же возможно,но если вы хотите стать настоящим музыкантом:надо обязательно учить ноты.Поверьте-это очень просто,ведь нот всего семь.Изучить нотный стан и ноты,научиться играть с листа,и будет вам успех.

2. JOX:

Я не согласен.Играть нужно по слуху.НУжно просто знать гриф где какие ноты,а нотную грамотность нафиг.ИМхо.

• Макс:

Так если ты играешь на слух, зачем тогда знать ноты на грифе?)) ТОгда они вовсе не нужны. Но с таким подходом многого не добьешься.

Чтобы сочинять крутые ритмические партии нужно знать интервалы и нотную грамоту.

• YO YO:

эт ток мнение ЛОХ-а ЛОХ он и в роке ЛОХ =))))

3. JOX: