Здравствуйте уважаемые читатели блога Гитаршкола. Наверно каждый слышал группу Алиса. Совсем недавно сия замечательная группа дала концерт в городе Краснодар.

Группа Алиса. Краснодар 21.04.12Здесь собрались любители и поклонники русского рока, разных возрастов, удивительно смотреть на такое, когда родители приводят своих детей на концерт, а когда то этих родителей брали с собой их родители, уже бабушки и дедушки ведь сегодня дает концерт Константин Кинчев и группа Алиса. Для этого города это действительно большое событие, примерно раз в год Алиса приезжает, чтобы порадовать свою армию. Да вы не ослышались именно армию, потому что по-другому и назвать нельзя.

Почти во всех городах нашей необъятной России есть люди сторонники Кинчева, под лозунгом «Мы вместе» уже более двадцати пяти лет.
Концерт начался с песни «Время менять имена» она была написана более двадцати лет назад и по-прежнему актуальна, чем то напоминает отголоски прошлого и пока еще не наставшего настоящего. Зал был забит до отказа, люди с флагами шарфами символикой и атрибутикой любимой группы собрались вместе, чтобы услышать песни, которые им близки, потому, что каждая строчка у Кинчева это сама жизнь.

Видели вы когда-нибудь, чтобы во время песни, люди вставали, что бы высказать свое почтение и уважение, таким образом, конечно видели, а чтобы весь концерт, это два часа, сегодня было именно так, да и в любом городе, где дает концерт, группа Алиса.
Как то я подчеркнул для себя такое высказывание что «Алиса это не просто музыка, это стиль жизни».

Потом шли песни с нового альбома с мистическим названием двадцать-двенадцать, толпа ревела, зная слова наизусть, подпевая вместе со своим кумиром. Кинчеву за пятьдесят уже, а он все по-прежнему в хорошей форме, его концерт похож на представление, на театр, где он актер, и нет лишних движений. Во время всего концерта мы, все кто здесь был, были как одно целое. Новая потрясающая музыка, которую интересно послушать, и почувствовать, эти эмоции, эту энергию, в общем, это надо видеть и слышать.

Могу привести пример того, когда человек, послушавший Алису на компакт диске не был впечатлен, но попав случайно на концерт, был захвачен этой волной.
Очень трогательный момент был, когда во время концерта, мимо охраны пропустили маленькую девочку с одной розой, которая предназначалась Кинчеву, и весь зал начал хлопать. У меня сложилось такое впечатление что здесь твориться какое-то таинство — «шабаш», невозможно было сидеть, кто то танцевал, прыгал, показывал жестом «я люблю рок-н-ролл», и кто там сказал что рок-н-ролл мертв? Он был уж точно не прав!

Здесь не было «абезбашеной» неадекватной молодежи, как многие думают, что на таких концертах люди провозглашающие анархию, но вспомните анархия это «самадостаточная власть» ни знаю, кто переделал ее в «мать порядка», да даже если оно так, порядок был весь концерт. Самое интересное, что на концерте можно было увидеть людей самых разных профессий, думающих профессий, которым надоело видеть по телеэкрану гламурную тусовку, от которой уже тошнит.

Вот нам все показывают композиторов то Крутого, то ……….. и они такие молодцы, что придумывают музыку, для одного куплета и двух строчек припева. Но почему-то у людей учащается сердцебиение вот от таких песен как «Небо славян» «Инок, воин и шут» «Качели» конечно незнакомых большинству, их редко услышишь по радио, а по телевидению покажут, когда человек уже на том свете.

У Кинчева есть строчка «то в душу плюют, то носят цветы» как верно сказано, прям как в поэзии. Эх, забыли мы свое родное, наш могучий и великий русский язык. Но пока еще осталась настоящая поэзия в сочетании с музыкой, не классической, но близкой к народу.

Уже не один десяток лет рок идет с лозунгом «Мир да Любовь».
Давайте восхвалять гениев при жизни.

Так же группу Алиса  Вы всегда сможете встретить на трёхдневном рок-фестивале под открытым небом под названием Нашествие.

1. kica:

Я просто фанатичка в хорошем смысле слова от рок-музыки. Особенно люблю электрогитару.Меня давно подкупили солисты группы Алиса.Вот пишу а у самой мурашки по коже.Я просто не представляю рок-музыку без тембра гитар.

2. Таня:

Я очень люблю эту замечательную группу и ее творчество, как только узнала, что концерт намечен в Краснодаре, решила, что обязательно его посещу.