День добрый, читатели Гитаршколы. В прошлом уроке Вы познакомились с простыми ритмическими рисунками. В этом уроке мы немного усложним эти рифы и разберёмся с аккордовыми последовательностями.

В приведенных ниже упражнениях Вы будете играть аккордовый аккомпанемент, построенный на ритмах со слабыми долями. Сначала прослушайте запись; отстукивайте при этом долю ногой и следите за ритмом по табулатуре. Когда Вы справитесь с этим заданием, выучите эти ритмы и играйте их в медленном темпе.

ритмы со слабыми долями на электрогитаре

слабые доли на электрогитаре

табы для гитары как играть слабые доли

играть слабые доли

сыграть слабую долю на электрогитаре

Ну что ж, если Вы справились с этими ритмическими рисунками, пора переходить к более сложным рифам. Эти упражнения должны были выработать у Вас некоторое чувство ритма. Главное при игре этих рифов не забывать отстукивать себе ногой сильные доли. Постепенно Вы научитесь хорошо  их чувствовать, и тогда можно забыть про ногу. А для чёткой ритмики использовать метроном. На этом первая часть, посвящённая простым рифам, подошла к концу.

Следите за обновлениями и оттачивайте своё мастерство игры на гитаре!