Здравствуйте уважаемые читатели блога Гитаршкола. В сегодняшнем уроке попытаемся разобрать риф одной из самых популярных песен группы Rammstein — Du Hast.

Разбор рифа Du Hast

Du Hast — композиция Rammstein с альбома «Sehnsucht»  (1998 г.). До начала своей музыкальной карьеры все участники группы добросовестно трудились на заводах Западной Германии, чем частично можно объяснить агрессивное «тевтонское» звучание Rammstein.

Этот ровный жёсткий чёс — дело рук гитаристов Ричарда Круспа и Пола Ландерса.
Играйте на заднем хамбакере с жирным металическим дисторшн. В последнем такте в композиции (который у нас не выписан в нотах) играйте тот же рисунок, что и во 2-м такте, но вместо аккорда Е5 берите А5.

Du Hust

А теперь смотрим видео к этому уроку и учим рифф Du Hast:

Напоминаю, что записать видео-ролик с любым уроком, который опубликован на Гитаршколе, может каждый. Это дело оплачивается. За подробностями пишите в комментарии и не забывайте подписываться на ежедневные уроки гитары.

1. Мари:

Сама играть еще не научилась. Только начинаю осваивать. Но знаю, что эта песня входит в один из саундтреков к видеоигре guitar hero. Надо бы хоть там попробовать:) А так песня сумасшедшая. Подсела на нее и недели две слушала. Спасибо админам сайта за очень полезные статьи!

2. Шева:

Спасибо за аккорды!)
    Давно искал, не мог подобрать по тональности.
    Но сейчас все нормально, уже немного получается даже!