Здравствуйте уважаемые читатели блога Гитаршкола. Сегодня в раздел Гитаршколы под названием группы будет добавлена ещё одна легендарная группа —  Rammstein.

Группа Rammstein, история группыКоллектив образовался в Восточном Берлине, в 1994 году. Многие репортеры, писали о том, что название группы было выбрано в связи с катастрофой, которая произошла неподалеку от города Рамштайн в 1988году.

Солист группы Тилл Линдерман, полностью опроверг такие слухи и объяснил прессе истинную причину, по которой выбрали название Rammstein.
В 1995 немецкая группа преподнесла слушателям свой дебютный» альбом «Herzeleid». Его создание проходило в Швеции и затраченный на него бюджет был не велик. Разошёлся он тиражом в 500 тысяч и это только на Родине.

Естественно группе сулят «большое» будущее и несомненные толпы поклонников. Rammstein начинают предлагать выступления на Европейских фестивалях, после того как они записывают свой второй альбом «Sehnsucht» в1997. Миллионы фанатов появились у группы когда их песни прозвучали в фильме «Потерянная магистраль». В ноябре 2001 года группа приезжает в Россию и дает ошеломительный концерт. В числе исполненных на нем песен были из последнего на тот момент альбома «Mutter».

Такие популярные композиции как «ish well» и «Feier frei». После этого Rammstein долгое время не записывали ничего нового, на этой почве начали расти слухи о том, что группа якобы распалась. Но в 2004 вышел их новый альбом «Reise, Reise! » который в последствии становится «платиновым» не смотря на новый стиль исполнения.

В настоящее время группа Rammstein является одной из самых популярных групп.

1. Неган:

Группа Рамштайн, по мне дак самая лучшая группа ( из Немецких групп), но у всех разные вкусы. Группа Рамштайн одна из всемирно любимых групп 21 века среди рокеров.

2. Алёна:

Никогда не считала себя фанатом тяжелой музыки, но творчество группы Rammstein мне очень даже нравится! О, это просто шикарно! Музыка у них классная. Du Hast — самая популярная их песня, ее, наверное, знают многие. Это первая их песня, которую я услышала и которая меня сразу зацепила.

3. Оксана:

Никогда не вдохновляла группа Rammstein. В школе пыталась ознакомиться с их творчеством, но, честно говоря, засыпала.

4. endrys1:

Считаю группу Рамштайн классикой мирового рока. Помимо забойного трэша у группы есть большое количество душевных песен и сложных композиций. Сильно нравится песня «Mutter», желаю всем послушать этот классный альбом.