Неповторимый стиль Ван ХаленаНедавнее выступление Эдди Ван Халена (Eddie Van Halen) на шоу Jimmy Kimmel Live (Джимми Киммел в прямом эфире) позволяет нам еще раз убедиться в уникальности его подхода к технике тремоло пикинга (tremolo picking).

Играя этим приемом, он достигает умопомрачительной скорости! И то, как он это делает, уже 35 лет поражает гитаристов всех без исключения уровней и стилей.

Звукоизвлекающая рука при этом практически висит в воздухе, не опираясь на корпус гитары и не глуша струны. Медиатор Эдди держит средним и большим пальцем, что также дает ему возможность увеличивать амплитуду движений. Казалось бы, он нарушает абсолютно все правила!

Если Вы уже занимались по курсу «Скоростная медиаторная техника«, то Вы непременно найдете несоответствие техники Ван Халена с правилами, описанными в этом разделе. Но иногда отклонения от правил может произвести наибольший эффект на слушателя, так получилось и у Ван Халена.

Но Ван Хален — великий гитарист, техника звукоизвлечения которого — природный дар. Так может, нам просто стоит взять и пересмотреть все правила?! Посмотрите видео и убедитесь в этом сами.

Чтобы не пропустить следующий урок от Гитаршколы, подписывайтесь на ежедневную рассылку и получайте самые свежие уроки гитары и информацию из мира музыки.

1. Сэй:

Эдди ван хален — невероятный гитарист. Сколько же надо тренироваться, чтобы добиться такого уровня игры…