В различных словарях можно прочитать разные даты моего рождения.
Однако, я думаю, ни один историк-в области музыки не будет в будущем драться с другим ради того, чтобы установить это. Истина состоит в том, что я пришел в этот мир 21 февраля 1893 года в Линаресе, очаровательной деревушке, входящей в Андалузскую провинцию Хаэн.

жизнь и биография Андреса СиговииОбратите внимание, пожалуйста, на следующее замечательное совпадение, положившее, возможно, начало моей судьбе: в доме по соседству находился очень солидный магазин по продаже гитар.

Эвтерпа, богиня музыки, заронила в мою душу семечко чудесного и таинственного Искусства. Она следила за развитием этого дара с благоволением, хотя я оказался в некотором роде неблагодарным, потому что вместо предписанной ею флейты я выбрал гитару.

Но она не рассердилась, продемонстрировав тем самым свой хороший вкус и снисходительность.
Мои родители привезли меня в Гранаду, где моим глазам открылся мир Красоты. Учителя, у которого я мог бы поучиться технике игры на гитаре, у меня не было, поэтому я решил быть одновременной учеником, и учителем.

Ученик был ужасным невеждой, а учитель, под огнем моих вопросов, более чем невеждой. Тем не менее мы не слишком ссорились, и этот союз длится до настоящего времени.

Свой первый концерт я дал, подталкиваемый на сцену добрыми друзьями из артистического кружка Гранады. Мне было шестнадцать лет. Прочитав хвалебную статью о моем концерте в небольшой местной газете, я искренне подумал, что я уже знаменит на весь мир!

  1. Сергей888:

    Ничего не понимаю. Он родился рядом с магазином, где продают гитары и стал великим гитаристом! Ну почему я родился так далеко от магазинов с музыкальными инструментами! Шутка. А если серьезно, то, несомненно, я считаю, этот момент сыграл судьбоносную роль в его жизни. Не будь этого магазинчика с гитарами, не прониклась бы его душа к этому инструменту и не услышали бы мы столь виртуозную его игру!

  2. 13Олечка13:

    Сеговия очень талантливый человек, читала о нем раньше. Я думаю это судьба что выбрал он гитару. И выбрать ничего другово не могу, так как талант чувствует своего владельца.

Добавить комментарий